Tabernakel 2. Hälfte 18. Jahrhundert
dreiteiliger Fichtenholzkorpus, nussholzgeschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, Zentralsperre, Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden geschweiften Laden, Mittelteil mit Schreibklappe, 4 Seiten- und 2 Innenladen, Aufsatz mit zentraler Türe und 7 Laden, Messingbeschlag, Schlüssel im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig geändert und ergänzt, teilweise nachfurniert, (170 x 128 x 61 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.12.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Graz |
Datum: | 07.12.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.11. - 07.12.2012 |